EUR

FR   EN   中文

CONNEXION
Entourage de Jan Miel (1599-1660) - Enchères dans une rue
Entourage de Jan Miel (1599-1660) - Enchères dans une rue - Tableaux et dessins Style
Réf : 80703
22 000 €
Époque :
XVIIe siècle
Provenance :
Flandres
Materiaux :
Huile sur toile
Dimensions :
l. 48.9 cm X H. 38.6 cm
Sylvie Lhermite-King
Sylvie Lhermite-King

Objets d’arts, orfèvrerie, verrerie et mobilier du XVIe au XVIIIe siècle

+33 (0)6 03 24 51 47

Entourage de Jan Miel (1599-1660)
Ecole flamande, première moitié du XVIIe siècle

Provenance :
Vente anonyme (C.A. Bornoff), Christie's Londres, 9 novembre 1956, lot 35

Sylvie Lhermite-King

Tableaux XVIIe siècle