EUR

FR   EN   中文

CONNEXION
Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle
Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle - Sculpture Style Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle - Vaghe Stelle Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle -
Réf : 61914
2 200 €
Époque :
XVIIe siècle
Provenance :
Collection privée
Materiaux :
Bois polychromé
Sculpture Sculpture en Bois - Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle XVIIe siècle - Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle  - Ensemble de deux "Corpus Christi" du XVIIe siècle
Vaghe Stelle
Vaghe Stelle

Tableaux anciens, Icones, art sacré, Haute Époque

+ 49 17 13 48 48 07

Ensemble de deux sculptures d'époque XVIe-XVIIe.
"Corpus Christi" en bois de tilleul polychromé.

Vers 1680, grand Corpus Christi Sculpture en bois avec traces de polychromie Le Christ déjà mort (aux yeux fermés) est ceint d'un périzonium noué sur la hanche droite et finissante au-dessus des genoux

Hauteur: 90 et 62 cm.

Des accidents et manques (visibles sur photos).

Conditions générales de livraison :

Livraison en France et à l'international par transporteur spécialisé.

Vaghe Stelle

<   XVIe siècle
Peinture de la Renaissance - École flamande vers 1500

Prix : Sur demande

Sculpture en Bois

XVIIe siècle
École allemande vers 1620
<   XVIe siècle
Sainte Barbe - École Belge du XVIIIe siècle
<   XVIe siècle
Vierge à l'Enfant