EUR

FR   EN   中文

CONNEXION
Lot de 13 lettres de soldats de l'armée de l'ouest, guerres de vendée, 1793 à 1795
Lot de 13 lettres de soldats de l'armée de l'ouest, guerres de vendée, 1793 à 1795 - Collections Style Louis XVI
Réf : 88094
1 000 €
Époque :
XVIIIe siècle
Provenance :
France
Materiaux :
Lettres
Collections Armes & Souvenirs Historiques - Lot de 13 lettres de soldats de l'armée de l'ouest, guerres de vendée, 1793 à 1795
Bertrand Malvaux
Bertrand Malvaux

Armes anciennes et souvenirs historiques

+33 (0)6 07 75 74 63
+ 33 (0)2 40 73 36 00

LOT DE 13 LETTRES DE SOLDATS DE L'ARMÉE DE L'OUEST, GUERRES DE VENDÉE, 1793 à 1795.

Lot de 13 lettres de divers soldats de l'Armée de l'Ouest durant les Guerres de Vendée. Les correspondances sont datées de mai 1793 à octobre 1795.

De bon état à très bon état. Aucun manque de texte.

France.

Guerres de Vendée, Révolution, 1793 à 1795. Ref : 18860-5

Conditions générales de livraison :

Tous les objets sont envoyés en recommandés, assurés, soit par La Poste, soit par transporteur express (FEDEX, UPS, DHL…).
Prix sur demande.

Bertrand Malvaux

Armes & Souvenirs Historiques Louis XVI

Retrouver le mobilier ou les objets d''art similaires à « Lot de 13 lettres de soldats de l'armée de l'ouest, guerres de vendée, 1793 à 1795 » présenté par Bertrand Malvaux, antiquaire à Nantes dans la catégorie Armes & Souvenirs Historiques Louis XVI, Collections.